За 35 лет к Земле приблизятся на опасное расстояние 11 астероидов

19 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

До сих пор из-за невозможности вмешательства со стороны человека одной из наиболее вероятных угроз для существования людей на планете Земля являются астероиды. Российские МЧСники составили прогноз, согласно которому до 2050 года нашей планете минимум 11 раз будет угрожать опасность.

asteroid За 35 лет к Земле приблизятся на опасное расстояние 11 астероидов

По информации специалистов, за ближайшие 35 лет 11 особо крупных астероидов приблизятся к Земле на опасное расстояние. Большинство этих небесных тел будет иметь диаметр, не превышающий одного километра, поэтому особой угрозы людям они не несут. Но среди этих 11 астероидов есть и такие, которые имеют диаметр более 1 км, а некоторые вообще достигают 7 км. Если хотя бы один из них столкнется с Землей, то это обязательно повлечет за собой катастрофические последствия.

Небесные тела приблизятся к нашей планете на 385 тысяч километров.

В текущем году специалисты из российского МЧС падения на Землю астероидов не ожидают, поэтому людям пока бояться нечего.

Напомним, 15 февраля 2013 года в небе над Челябинском произошел взрыв небесного тела, которое потом прозвали Челябинским метеоритом. Астероид имел диаметр не более 20 метров и вес около 10 тысяч тонн. В результате происшествия пострадало более 1600 человек, в большинстве зданий выбило стекла. Общая сумма ущерба составила 490 млн рублей.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В 2025 году астронавты впервые высадятся на астероиде | bloggz.info

    [...] За 35 лет к Земле приблизятся на опасное расстояние 11 ас... [...]

  2. Ученые рассказали, когда появилась Луна | bloggz.info

    [...] За 35 лет к Земле приблизятся на опасное расстояние 11 ас... [...]

Отправить комментарий