Компания Sony создает уникальный шлем виртуальной реальности

5 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

В мире продолжает привлекать внимание крупных компаний возможность освоения виртуальной реальности. На этой неделе состоялась крупная конференция разработчиков компьютерных игр, на которой компания Sony заявила о начале разработки прототипа шлема VR-шлема Project Morpheus для PlayStation 4.

1425428044-project-morpheus-1 Компания Sony создает уникальный шлем виртуальной реальности

По предварительным данным, новинка должна поступить в продажу уже в начале следующего года. Но перед стартом продаж компания планирует организовать громкую презентацию шлема и заказать оригинальный дизайн стендов для этого мероприятия.

Новая модель шлема будет иметь 5,7-дюймовый дисплей, имеющий расширение 1920 x 1080. Устройство сможет воспроизводить 120 кадров в секунду, при этом шлем получит улучшенную систему регулировки изображения и минимальную задержку при воспроизведении, что должно значительно повысить качество картинки и сделать виртуальную реальность максимально реалистичной.

Представители компании обещают, что на разработку прототипа понадобится порядка 16 месяцев. А президент Sony Шухеи Йошида заявил, что шлем вместе с новыми расширенными возможностями PS4 предоставят разработчикам компьютерных игр новый стандарт для реализации их творческих идей и развития виртуальной реальности.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Через 10 лет виртуальную реальность будет сложно отличить от реального мира | bloggz.info

    [...] Компания Sony создает уникальный шлем виртуальной реаль... [...]

Отправить комментарий