В ближайшем будущем на Земле могут исчезнуть 75% видов животных

17 December 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Ученые со всего мира на протяжении многих лет изучали животный мир и динамику изменения популяций животных. Выводы, которые сделали исследователи по результатам своей работы не просто не утешительные, а просто шокирующие.

201313091252056658 В ближайшем будущем на Земле могут исчезнуть 75% видов животных

В скором времени большинству животных, которые сегодня спокойно разгуливают на свободе, грозит полное вымирание. Так что наши правнуки некоторых представителей фауны смогут увидеть только на картинках в книжках, потому что по прогнозам ученых, животные начнут вымирать уже через несколько столетий.

Ученые рассказывают, что на этот раз вымирание животных произойдет не из-за природных катаклизмов, а из-за халатности людей, которые не берегут природу. Да, сегодня работают множество волонтерских организаций, занимающихся защитой окружающей среды, но их труды не всегда приносят желаемый эффект. Поэтому пагубное воздействие человека на природу продолжает наносить ей огромный урон.

Ученые констатируют, что с каждым годом увеличивается количество вымирающих видов животных. Так по последним данным в Красной книге уже числятся более 46 тысяч животных, и если люди не изменят свое отношение к окружающей природе, то этот раздел с каждым годом будет стремительно увеличиваться.

По мнению ученых, наибольшему риску сегодня подвержены земноводные. Этих видов животных в ближайшее время может стать меньше на 41%. За ними на грани вымирания находятся млекопитающие, численность которых за несколько веков может сократиться на 26%. Ну а потом начнут исчезать птицы.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Палеонтологи рассказали, какие животные на Земле являются самыми живучими | bloggz.info

    [...] В ближайшем будущем на Земле могут исчезнуть 75% видов ж... [...]

  2. Как выглядела бы Земля без людей? | bloggz.info

    [...] В ближайшем будущем на Земле могут исчезнуть 75% видов ж... [...]

Отправить комментарий