Инфракрасные обогреватели: вред или польза?

28 November 2014 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Научно-технический прогресс за последние годы так сильно шагнул вперед, что уже порой бывает сложно уследить за всеми новинками. Но вот чему обязательно стоит уделить внимание, так это инфракрасным обогревателям. Использоваться в быту они начали сравнительно недавно, но до сих пор вокруг них не угасает спор о том, вредны ли они для здоровья или нет.

obogrevateli_dlja_kvartiry4 Инфракрасные обогреватели: вред или польза?

Любой человек нуждается в тепле, а особенно в зимнее время года. Те, кто пользуется центральным отоплением, знают, что на него положиться нельзя. То порыв, то плановый ремонт – и целый день, а то и больше приходится сидеть в холодной квартире. Из-за этого многие люди прибегают к использованию других источников тепла, среди которых и инфракрасные обогреватели. Они уже успели стать популярными во многих европейских странах и вот постепенно завоевывают доверие у нас. Но многие люди все еще продолжают сомневаться на счет безопасности таких источников тепла. Спешим их успокоить. Инфракрасный обогреватель абсолютно безопасен для здоровья. Для того чтобы это понять, нужно подробнее разобраться в специфике работы этих источников тепла.

Такие виды приборов используют для обогрева лучи инфракрасного спектра, которые способны быстро обогреть расположенные в зоне действия прибора поверхности. Инфракрасные лучи являются частью спектра излучения Солнца. То есть, если объяснить понятным языком, то инфракрасные приборы обогревают поверхность подобно нашему самому главному светилу. Причем сами лучи и процесс излучения для человека абсолютно незаметны, но вот тепло чувствуется сразу.

Кроме этого, в инфракрасном спектре находятся волны, которые полезны для нашего организма. Так что не стоит отказываться от инфракрасных обогревателей из-за различных домыслов, которые наука уже давно опровергла.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Софи

    пользы вообще от обогревателей немного, только что тепло. я тут прочитала, что кварцевые более безопасные из всех, хвалят фирму теплэко, может кто слышал про них? интересно, цены у них невысокие, качество достойное. интересно узнать , кто покупал у них?

  2. Саня

    я заказывал на их сайте теплеко оплачивал по карте, быстро, информация сразу на сайте появилась, что оплачено. Доставку ждал 6 дней, меня в городе не было, я не думал,что быстро привезут, парни 3 дня не могли никак со мной встретиться

  3. Ольга

    www.youtube.com/watch?v=8Ruz4aKeFYc

    Всем, кто планирует покупку кварцевого обогревателя советую посмотреть вот это видео-эту передачу показывали по ТВ недавно, только благодаря ей мы купили хороший кварцевый обогреватель от завода Теплеко

  4. Давид

    www.youtube.com/watch?v=L-g8IGWNR7s

    Очень большой выбор сейчас кварцевых обогревателей, а выбрать надежный очень тяжело, советую все перед покупкой источника тепла посмотреть вот эту передачу про завод,который изготавливает кварцевые обогреватели.

  5. Кристина

    Все кто всё же решился на инфракрасный обогреватель, советую этот магазин teplahatka.com . Подсказали какой лучше для моей комнаты. Приятный менеджер. Вообщем я довольна

Отправить комментарий