Избавление от лишнего веса улучшает настроение и укрепляет сон

13 October 2014 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

Постоянное питание в фаст-фудах, частое употребление жирной и жареной пищи, малоподвижный образ жизни – все это влияет на человека не самым благоприятным образом, вызывая ожирение и множество других сопутствующих заболеваний. Большинство людей не задумываются о том, что ведут неправильный образ жизни. Даже доводы родственников и знакомых просто игнорируются, пока человек сам лично не столкнется с этими проблемами и не увидит в зеркале вместо себя толстяка с обвисшим животом.

hereditary_obesity_021 Избавление от лишнего веса улучшает настроение и укрепляет сон

Когда на человека уже становится мала его любимая одежда, он начинается сильно уставать при непродолжительной прогулке и выражать недовольство своей внешностью, то единственное, что может помочь – это снижение веса.

Когда полный человек худеет, это способствует не только улучшению общего состояния организма, но и самым положительным образом влияет на психическое здоровье. Такое заявление сделали ученые, которые опубликовали результаты своих наблюдений в издании The Times of India.

Исследователи провели множество опытов и установили, что при потере лишнего веса человек начинает лучше и крепче спать, а также у него улучшается настроение.

В одном из экспериментов попросили принять участие добровольцев, страдающих ожирением. Ученые достаточно продолжительное время наблюдали за испытуемыми и выяснили, что при потере минимум 5% продолжительность сна увеличивается примерно на 21 минуту. К тому же снижение веса способствует улучшению настроения. Человек начинает постепенно избавляться от депрессии, связанной с ожирением, улучшается настроение, появляется уверенность в себе.

Но на этом ученые не намерены останавливаться. Они планируют продолжить исследования в данном направлении, чтобы выяснить, какое еще влияние на человека оказывает потеря лишнего веса.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Max Brown

    Спасибо, Кэп!

  2. Россия попала в ТОП-5 самых толстых стран мира | bloggz.info

    [...] Избавление от лишнего веса улучшает настроение и укре?.. [...]

  3. Ежедневные взвешивания помогают похудеть | bloggz.info

    [...] Избавление от лишнего веса улучшает настроение и укре?.. [...]

  4. Чтобы сохранить стройную фигуру, нужно больше спать | bloggz.info

    [...] Избавление от лишнего веса улучшает настроение и укре?.. [...]

Отправить комментарий