Microsoft пришлось отозвать последнее обновление Windows из-за синих экранов смерти

19 August 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Компания Microsoft опубликовала рекомендацию всем пользователям удалить последний пакет обновлений системы безопасности Windows после того, как установившие его пользователи начали массово сообщать о «синих экранах смерти». Техподдержка Microsoft проверила все обращения и пришла к заключению, что новый пакет обновлений нестабилен.

stop_0x00000050 Microsoft пришлось отозвать последнее обновление Windows из-за синих экранов смерти

Речь идет о пакете обновлений MS 4-045, вышедшем 12 августа. Он должен был устранить несколько ошибок, в том числе одну ошибку в ядре Windows. Вскоре после начала закачек в техподдержку Microsoft начали сыпаться тонны сообщений о «синем экране смерти» или ошибке «Step 0×50».

Как сообщило издание Computer World, за неделю дискуссия об этой ошибке набрала более 50 000 просмотров, что стало абсолютным рекордом для форума техподдержки Microsoft. Это не самое удачное время для критических ошибок, так как компания готовит к выпуску следующую версию Windows, поэтому необходимо подготовить всю бухгалтерию, воспользовавшись услугами pro-buhgalteria.ru.

Что характерно, пакет обновлений MS 4-045 оказался несовместимым лишь с компьютерами на Windows 7. В Microsoft изучают механизм установки данного обновления и пытаются установить, на какой стадии возникает критическая ошибка. Кроме рекомендации удалить данное обновление, Microsoft дополнительно удалила ссылки на него.

По данным ComputerWorld, эта ошибка возникла не на всех компьютерах с упомянутым обновлением. Кроме того, многим пользователям удалось стабилизировать операционную систему стандартными средствами – путем отката операционной системы к состоянию до обновления.

Напомним, Microsoft готовится выпустить предварительный вариант операционной системы Windows 9. Новый продукт будет доступен в сентябре — октябре. Кроме того, базовая поддержка Windows 7 прекратится 13 января 2015 года.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Microsoft дарит в облачном хранилище SkyDrive дополнительные 15 Гб | bloggz.info

    [...] Microsoft пришлось отозвать последнее обновление Windows из-з?.. [...]

Отправить комментарий