Нейробиологи научились определять нетерпеливых по глазам

23 January 2014 | Автор: edelweiss | Теги: , , , новости

Исследователи из университета Джона Хопкинса установили, что скорость движения глаз неразрывно связана с нетерпеливостью и скоростью принятия решений. Как известно, нетерпеливость оказывает существенное влияние на поведение человека, независимо от того, что он делает – убирает квартиру, посещает курсы испанского языка, или ловит рыбу.

533 Нейробиологи научились определять нетерпеливых по глазам

К такому выводу ученые пришли после двух серий экспериментов. В первой серии волонтеры наблюдали за пятнами, появляющимися на экране монитора. При этом движение и глаз записывала высокоскоростная камера. Как оказалось, у каждого добровольца скорость движения глаз была постоянной и не зависела от времени суток.

Во второй части исследования волонтеры должны были по команде переводить взгляд на другую часть экрана. Если доброволец ошибался, раздавался раздражающий звуковой сигнал, после чего взгляд следовало перевести на другой объект.

Особенностью второго эксперимента, было то, что испытуемые знали куда и когда следует перевести взгляд, однако делать это следовало по команде. Задерживая команду, ученые определяли насколько нетерпелив волонтер. Как оказалось, чем больше скорость движения глаз, тем более нетерпелив человек.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Инженеры сделали гибкого резинового робота в виде рыбы

    [...] Нейробиологи научились определять нетерпеливых по гл?.. [...]

  2. В Японии провели первую пересадку сетчатки глаза | bloggz.info

    [...] Нейробиологи научились определять нетерпеливых по гл?.. [...]

Отправить комментарий