Американские ученые прогнозируют вымирание российского города Иваново к 2100 году

13 January 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование городов с самыми большими демографическими и социальными проблемами. Если власти этих городов не предпримут конкретных мер, то в ближайшее столетие они исчезнут с лица земли.

20130603114336 Американские ученые прогнозируют вымирание российского города Иваново к 2100 году

На первой строчке рейтинга находится Сан-Франциско. Исследователи прогнозируют его исчезновение к 2086 году. Главный риск – землетрясение магнитудой 7 баллов и даже выше. Уже сейчас жители этого города начали активно переезжать из опасных районов вглубь США. Второй американский город, рискующий исчезновением к 2100 году – Детройт. Если начавшийся в 1950 году отток населения не прекратится, то в ближайшие 90 лет в этом городе не останется ни одного жителя.

Большие проблемы и у Венеции, погружающейся под воду последние тысячу лет. Лишь за прошедшие 100 лет город ушел под воду на 24 см. Итальянцы даже разработали план по спасению города, но уверенности в том, что он сработает, никто не имеет.

На последнем месте в американском рейтинге оказался российский город Иваново, население которого сегодня составляет 448 000 человек. Рождаемость стремительно падает, а женщин намного больше, чем мужчин. Заключительным фактором не в пользу Иваново стал растущий уровень смертности. В городе практически вымерла промышленность, а молодые люди стремятся как можно раньше его покинуть.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ученые прогнозируют рост населения Земли к концу XXI века до 11 млрд человек | bloggz.info

    [...] Американские ученые прогнозируют вымирание российско... [...]

Отправить комментарий