В зоне вечной мерзлоты найдена бутылка с письмом

24 December 2013 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Независимая группа биологов обнаружила на севере Канады бутылку с письмом, пролежавшую под искусственным каменным курганом 54 года. Этой уникальной находке посвящена статья в газете The Los Angeles Times, где указывается, что бутылка обнаружена в арктической части Канады. Письмо датировано 10 июля 1959 года. Тогда Пол Уокер исследовал ледники в регионе и оставил письмо под грудой камней на острове Уорд-Хант.

image16058949_d95a0f5d843e11dc33b096364c8f69e6 В зоне вечной мерзлоты найдена бутылка с письмом

Через 54 года в этом же регионе начались исследования минеральных бактерий. Во время одного из опытов исследователи наткнулись на послание уже умершего Пола Уокера. В письме Пол просит отправить ему эту бутылку по указанному адресу в штат Огайо, где он и проживал.

Помимо собственного имени исследователь указал в письме второго получателя – Альберта Крэри, проживавшего некогда в Бостоне. Личность Крэри еще предстоит выяснить. Известно только, что он некоторое время работал в Научно-исследовательском центре при ВВС в Бостоне.

Автор написал это письмо в возрасте 25 лет. Что интересно, в этом же году он перенес инсульт, парализовавший его правую часть тела. Парализованного Уокера доставили в Калифорнию к родителям.

Кстати, сейчас в зоне вечной мерзлоты в Антарктиде проводятся испытания марсианских костюмов.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Американский ученый намерен создать машину для получения сообщений и будущего | bloggz.info

    [...] Американец уже даже посчитал, что на создание такой машины ему понадобится примерно четверть миллиона долларов. Дороже всего обойдутся специальные лазеры, с помощью которых ученый сможет закручивать время и передавать сообщения в прошлое. Если же ученым удастся создать такую машину и получить хотя бы какое-то сообщение, то это станет самым грандиозным прорывом современности. В зоне вечной ме&#1088... [...]

Отправить комментарий