Корейцы при помощи бактерий получили бензин

2 October 2013 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Как сообщает ИТАР-ТАСС, учёные из Южной Кореи создали модифицированные бактерии, которые могут производить бензин.

 Корейцы при помощи бактерий получили бензин

Эти бактерии были получены исследователями из Корейского института передовой науки и технологий. Модифицированные бактерии поглощают глюкозу и преобразуют её в бензин. Исследования проводились под руководством профессора Ли Сан Об. Правда, по словам руководителя научной группы, новый метод пока имеет очень низкую эффективность, ведь из одного литра раствора глюкозы удалось получить всего 580 миллиграммов топлива.

Впрочем, это только первые результаты и учёные уверены, что им удастся в ходе дальнейших исследований значительно повысить эффективность бактерий. Интересно, смогут ли в далёком будущем бактерии производить вот такую продукцию: http://sport.wikimart.ru/skates/tag/детские-коньки/, или будут специализироваться только на синтезе топлива.

Следует заметить, что идея получения топлива при помощи бактерий уже была опробована американскими учёными. Их бактерия перерабатывала в топливо углеводы из различных отходов.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Создан робот-газонокосилка, питающийся травой | Просто блог

    [...] Корейцы при помощи бактерий получили бензин [...]

  2. Коля

    В связи с экологической обстановкой в мире и истощением запасов нефтепродуктов, точнее все большей стоимости их добычи, такие бактерии станут с каждым годом все более популярнее!

  3. Ученые научились превращать экскременты в нефть | bloggz.info

    [...] Корейцы при помощи бактерий получили бензин [...]

Отправить комментарий