Землетрясения как причина глобального потепления

Новые данные показали, что землетрясения вполне могут выступать катализатором глобального потепления. Происходит это по той причине, что они поднимают и выпускают парниковые газы с океанского дна.

13 Землетрясения как причина глобального потепления

Исследователи обнаружили аргументы в пользу того, что после сильного землетрясения в 1945 году более семи миллионов кубометров метана попало в Северное Аравийское море. Такое положение дел демонстрирует естественный источник выбросов парниковых газов, который до этого времени еще не был тщательно рассмотрен.

Как известно, метан в 20 раз более мощный, чем углекислый в роли «парникового газа», впрочем, его количество в атмосфере ниже. Значительные количества метана скрыты в ледниках на дне континентального шельфа.

Как считают специалисты, от 1000 до 5000 гигатонн углерода содержатся в метановых гидратах, а это куда больше, чем общее количество высвобождающегося при сжигании ископаемого топлива в год.

На основе анализа данных ученые предположили, что землетрясение 1945 года стало причиной растрескивания отложений, выпуская газ (около 7,4 млн. кубометров метана).

Впрочем, человеку не стоит забывать о темах как глобальных, так и частных. Если вас волнуют вопросы строительства, то кровельный материал Тегола вполне может стать ответом на ваш вопрос.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. stegko

    Глобального «потепления» ровно как и «похолодания» пока нет — есть систематические изменения климата,свидетельствующие о влиянии космоса(смене взаимного гравитационного заряда системы взаимосвязанных объектов космоса) — это необходимо просчитать заранее,чтобы быть уверенным в завтрашнем дне-необходимые данные для этого есть,но не все это понимают,т.к. этого плана «специалисты»погрязли в собственном величии и всезнайстве ) ,а без этих расчётов , однако, и экстрима исключать нельзя.

  2. Создан новый способ предсказывания землетрясений | bloggz.info

    [...] Землетрясения как причина глобального потепления [...]

  3. Из-за глобального потепления растения станут смертельно опасными | bloggz.info

    [...] Землетрясения как причина глобального потепления [...]

Отправить комментарий