В джунглях нашли затерянный город майя

Археологи отыскали в лесах на востоке Мексики город цивилизации майя, о котором ничего не было известно ранее.

1332 В джунглях нашли затерянный город майя

Площадь затерянного населенного пункта составляет 22 гектара, он находится на полуострове Юкатан. В состав города входит 15 пирамид, высота самой большой из которых составляет 22 метра. По близости с пирамидами ученые также заметили площадки для игры в мяч и рыночную площадь.

Согласно мнению ученых, в городе могли проживать от 30 тысяч до 40 тысяч человек. Как кажется историкам, пик развития город переживал с VII по X век.

Город полностью покрыт джунглями. Что интересно, археологи заметили в окрестностях достаточно много срубленных деревьев, что свидетельствует о посещении места лесорубами. Они, однако, никому не стали рассказывать о своей находке.

Археологи рассчитывают на то, что внимательное изучение находки позволит увидеть новые грани дела о падении цивилизации майя, которая оказалась стертой с лица земли примерно тысячу лет тому назад. Ведь истинные причины исчезновения цивилизации майя, которая просуществовала почти две тысячи лет, не ясны и сегодня. В IX века майя начали оставлять построенные ими каменные города. Случилось ли такое по причине истощения ресурсов или по другому поводу, — археологи не могут ответить и сегодня.


Качественное корректирующее белье не только скроет небольшие проблемы фигуры, но и поможет чувствовать себя лучше и подтянутее. Корректирующее белье в ассортименте к вашим услугам

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Археологи рассказали, кто построил города майя | bloggz.info

    [...] В джунглях нашли затерянный город майя [...]

Отправить комментарий