Даже трости стали умными

6 June 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Порой развитие технологий добирается до самых неожиданных аспектов жизни. Так, японская компания Fujitsu периодически представляет на рынке гаджеты, разработанные специально для пожилых людей. Очередной новинкой в этом направлении стала недавно продемонстрированная умная многофункциональная трость под названием Fujitsu New Generation Cane.

современная трость

Разработка японских специалистов, впервые показанная на Mobile World Congress 2013 в Барселоне, уже этим летом появится на прилавках магазинов. Трость оснащена GPS, 3G и WiFi, а также... небольшим LED-монитором на держателе. Она способна в режиме реального времени передавать данные о местонахождении своего хозяина и контролировать его пульс и температуру тела.

Стрелка на мониторе указывает правильное направление движения, а конечный пункт передвижения можно заранее внести с помощью компьютера. При отклонении от маршрута или в том случае, если показатели температуры и пульса выходят за пределы нормы, держатель трости сообщит об этом владельцу вибрированием.

Кроме пожилых людей, трость Fujitsu New Generation Cane может быть полезна людям, имеющим проблемы со здоровьем и ориентацией в пространстве. О стоимости своей новинки компания-производитель пока не сообщила. Кроме того, девайс еще и отличается чувством стиля, как и платки картины в чем ві можете убедиться прямо сейчас!

Fujitsu New Generation GPS Cane takes you places

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. опрессовка систем отопления минск

    I was wondering if you ever considered changing the structure of your site?

    Its very well written; I love what youve got to say.

    But maybe you could a little more in the way of

    content so people could connect with it better. Youve got an awful lot of text for

    only having 1 or 2 pictures. Maybe you could space

    it out better?

Отправить комментарий