Как женщины оценивают верность «на глаз»

Интересные исследования порой проводят ученые. Так, недавно они выяснили, что представительницы прекрасного пола запросто могут определить по лицу... изменника!

1224 Как женщины оценивают верность на глаз

Женщины при взгляде на лицо мужчины судят о том, верен ли он. И получается довольно неплохо, — говорят ученые. У мужчин же такой «суперспособности», как оказалось, нет.

Эту тему исследовали ученые из Австралии. Они опросили несколько сотен добровольцев и сделали их фотографии, а потом показывали снимки другим добровольцам — и спрашивали, кажется ли им тот или иной человек склонным к многочисленным любовным приключениям. Оказалось, что мужчины с заданием справляются крайне плохо, а женщины, выбирая неверных парней, в основном выбирают тех, у кого широкие выраженные скулы и четкие надбровные дуги.И не ошибаются...

По большому счету, получается, что итоги сего исследования совпадают с известной теорией об «альфа-самцах». Теория данная гласит, что дамы выбирают «мужественный» привлекательный тип мужчин для коротких связей.Это — выполнение подсознательной команды выбирать максимально приближенного к идеалу партнера (внешне) для зачатия потомства. Однако, зачастую жизнь с таким партнером не похожа на сахар: он, во-первых, окружен постоянным женским вниманием, а, во-вторых, обычно слишком вспыльчив по натуре из-за избытка тестостерона. В любом случае, женщины, похоже, понимают это уже с первого взгляда.Стоит также отметить, что из-за влияния некоторых внешних факторов считать результаты исследования «окончательными и бесповоротными» не спешат.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Трумэн

    «Интересные исследования порой проводят ученые.»

    Ссылку прикрепите к публикации на документы этих исследований, пожалуйста, или получается, что вы все это высосали.

Отправить комментарий