QR-код, который попал в Книгу рекордов

11 September 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

QR-код как способ передачи информации становится все популярнее. Прежде всего потому, что его запросто «расшифровывает» камера смартфона. А для некоторых любителей современных технологий он даже стал своеобразным хобби. Вот, к примеру, семейство земледельцев из Альберты (Канада) выстригло на собственном кукурузном поле QR-код площадью 2,9 гектара. Это — самый большой такой код на сегодняшний день.

1168 QR-код, который попал в Книгу рекордов

Уж не знаем, возьмется ли кто-то улучшать сие достижение, а пока творение предприимчивой фермерской семьи внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Чтобы считать код, придется сесть в вертолет или самолет — и пролететь над полем на достаточной высоте. В коде, кстати говоря, зашифрована ссылка на сайт, принадлежащий авторам выдумки.

Надо сказать, что старались фермеры не только ради рекорда, но и для того, чтобы привлечь к себе внимание туристов, для которых также выстригли целый лабиринт. Тем более, что для этих энтузиастов подобные проекты вошли в привычку, они уже создали растительный лабиринт в виде карты провинции Альберта, а также выстригли огромные эмблемы местных команд.

Guinness says Alberta family's corn maze is world's largest QR code

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. QR-код, который попал в Книгу рекордов | 1001 Факт

    [...] Источник Похожие записи :У растения Columnea consanguinea н?.. Существует новый класс п... Заброшенные станции мет?.. Как был построен Форт Бо?.. [...]

  2. Lacruax » QR-код, який потрапив в Книгу рекордів

    [...] джерело Tweet В Мой Мир VK.Widgets.Comments («vk_comments», {limit: 5, width: «600», attach: «*»}); [...]

  3. QR-код, который попал в Книгу рекордов | K@4НЕВ.ru

    [...] Источник [...]

  4. Инга

    Интересно, а как расшифровать код, если нет личного самолета, чтобы полетать над таким полем?

Отправить комментарий