Часы, гравитация, хай-тек

11 May 2012 | Автор: nika | Теги: , , , , , новости

Дизайнеры сегодня любят создавать всяческие концепты, некоторые из них так или иначе связаны с наукой. Как, например, концептуальные часы Gravity от TokyoFlash. Внешне они напоминают обычные электронные ходики, однако на самом деле этот гаджет предназначен для любителей необычных хай-тек игрушек.

Gravity_clock_1 Часы, гравитация, хай-тек

На дисплее Gravity отображается время и дата. Правда, цифры расположены не в привычном для нас порядке, а в куче в углу ходиков. При наклонении часов в ту или иную сторону, соответственно перекатывается и кучка цифр, как и положено по законам физики. За эти действия отвечает встроенный датчик наклона и специальное ПО.

Конечно, в таком случае практически невозможно определить время, однако стоит лишь прикоснуться кончиком пальца к сенсорному экрану, как цифры моментально выстроятся в два ряда, отображая текущую дату и время. Если же прикоснуться не кончиком пальца, а нажать основательно, то тем самым мы активируем подсветку экрана. В общем, папа, любящий поразмышлять о физике, сможет не только научить сына «читать время», но и объяснить кое-какие другие законы жизни.

Ссылки по теме:
 — Gravity LCD Watch Concept: The Time is Falling

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Из-за глобального потепления меняется гравитационное поле Земли | bloggz.info

    [...] Часы, гравитация, хай-тек (0) [...]

Отправить комментарий