Wi-Fi губит сперматозоиды

30 November 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

К неутешительным выводам для любителей Wi-Fi пришли ученые из компании Nascentis Medicina Reproductiva: по их словам электромагнитное излучение от беспроводной связи губит сперматозоиды и уродует их ДНК, — передает агентство Рейтерс.

393 Wi-Fi губит сперматозоиды

В экспериментах приняли участие 29 здоровых добровольцев-мужчин, которые предоставили для научных экспериментов свою сперму. Часть семени исследователи расположили под ноутбуком, подключенным через WI-FI к беспроводному Интернету. После этого в течение четырёх часов над предметными стелами с несколькими капельками семени шла передача данных.

Дальнейшие исследования показали, что четверть сперматозоидов после такой атаки электромагнитным излучением совершенно парализовало. Для сравнения, аналогичный показатель у контрольных образцов, которые хранились те же четыре часа при такой же температуре, составил только14%.

Сравнив ДНК образцов на предмет повреждения ДНК, ученые увидели, что в контрольной группе он в три раза меньше, чем в подопытной, и составляет 3% против 9.


Здоровый образ жизни, правильное питание, регулярные физические нагрузки, а также йога в москве, однозначно способствуют гармонизации внутреннего пространства, хорошему самочувствию и, как результат, долголетию.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Британцы создали мужские трусы с защитой от Wi-Fi | bloggz.info

    [...] Wi-Fi губит сперматозоиды [...]

Отправить комментарий