All you need is love или секс против рака?

1 September 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

В Австралийском национальном университете разрабатывают новую противораковую терапию, основным компонентом которой станет… секс? Отчет исследователей на эту тему опубликован в журнале Medicinal Chemistry Communications.

501 All you need is love или секс против рака?

Авторами новой теории, согласно которой рак можно если не окончательно вылечить, то хотя бы замедлить его развитие с помощью секса, стала группа ученых под руководством профессора Кристофера Истона.

Пристального внимания сотрудников лаборатории удостоился фермент РАМ (пептидилглицин альфа-амидирующая монооксигеназа), который отвечает за баланс в организме ряда гормонов, в том числе кальцитонин и окситоцина. Первый был замечен в стимулировании деления клеток и минеральном обмене. А второй по-другому ещё называют «гормоном секса», так как его уровень в крови резко повышается во время оргазма.

Новые исследования показали, что избыток кальцитонин в крови может ухудшить состояние ракового больного, в частности пациентов с мелкоклеточным раком лёгких, так как при его участии начинают активно делиться в том числе и раковые клетки.

Согласно отчету ученых, им удалось с помощью некоторых производных жирных кислот подавить фермент РАМ, и тем самым снизить количество кальцитонина.

С другой стороны, исследователи предположили, что, кальцитонина будет вырабатываться меньше, если РАМ-фермент переключится на активацию окситоцина...


Цените интересную информацию? Тогда новости науки наверняка не разочаруют вас. Мир Hi-Tech, последние открытия, невероятные технологии и микросхемы — нескучные научные новости!

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Ruserfawerto

    Новейша сеть для платформ поддерживающих ОС Android. Здесь вы сможете скачать на свой планшет, смартфон и т.д. качественное горяченькое видео

    На ваш вкус и цвет подборка самого нового видео (18+)

    Все эти штучки смотрите у нас по адресу sex-for-android.tk/?c=raz...=2046&mdmn=0

Отправить комментарий