Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

12 April 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , , новости

В продолжении поста об артефактах, которые заставляют по-новому взглянуть на историю человечества, представляем вам ещё несколько удивительных находок.

6 Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

6. В ходе экспедиции по поиску новых минералов  — жеод в горах Косо, Калифорния, был обнаружен артефакт, по своему внешнему виду и свойствам напоминающий свечу зажигания: керамический цилиндр с намагниченным двухмиллиметровым металлическим стержнем внутри. Непосредственно цилиндр находился в проржавевшем медном шестиугольнике. Исследователи определили, что создана эта «свеча зажигания» была… 500000 лет назад.

7 Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

7. Могли ли древние египтяне додуматься до самолёта? – задаются вопросом современные ученые, глядя на артефакты, обнаруженные в одной из пещер Египта в 1898 году. Артефакт по форме напоминает аэроплан и, как утверждают исследователи, вполне мог парить под небесами, при условии, если ему задать начальную скорость. Согласно фрескам на потолке храма эпохи Нового царства, который расположен в пригороде Каира, египтяне были знакомы с такими изобретениями военной и гражданской техники как вертолеты, дирижабль, подводная лодка. А в Центральной и Южной Америке находят фигурки «зверюшек», которые удивительно напоминают по своим пропорциям самолеты 50-х годов.

8 Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

8. Каменные шары, которые были обнаружены на тихоокеанском побережье Коста-Рики в количестве около трёхсот штук, сильно отличаются друг от друга по диаметру и возрасту (200 г до н.э – 1500 г н.э). Тем не менее, есть у них нечто общее: ученые до сих пор не могут понять, как древние их изготовили.

9 Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

9. Отпечаток человеческой ладони возрастом 110 миллионов лет? Почему бы и нет, если в компании с ним артефакт из арктической части Канады – окаменевший человеческий палец того же возраста, и отпечаток обутой в сандалию ноги из Юты, возраст которого оценен в 300-600 миллионов лет?

10 Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая

10. Металлические трубы, которые были обнаружены в каменоломнях Сен-Жан-де-Ливе (Франция), как утверждают исследователи были изготовлены как минимум 65 млн лет назад. Именно такой возраст породы, из которой их удалось извлечь. В каменоломне Кингуди (Шотландия) из скалы, сформировавшейся в нижнем девонском периоде (360-408 млн. лет назад), был «добыт» металлический гвоздь

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Артём

    значит наша цивилизация не первая такая технологически развитая.значит и мы так же бесследно исчезнем.это цикл. ждем 2012...

  2. Евгений

    Так или иначе, всему есть объяснение. Я думаю что человек не мог существовать 65+ млн лет назад.

  3. Илья

    отличный сайт!

  4. Исмаил

    Фальсификация египетской таблицы с самолетами уже доказана. Другие аретфакты вполне могли быть созданы природой, или ловкостью рук. Опять таки, большой возраст породы, в которой нашли артефакт, но не возраст самого артефакта. Мы опять ищем пришельцев, потерянные цивилизации, параллельные миры во всем

  5. Хаос

    Мы не первая цивилилизация и не последняя

    в славяно — арийских ведах написано, что Земля заселена уже многие млн лет

  6. Bopobeu

    Ага, ну конечно уж раз в славяно — арийских ведах писали значит это факт...

  7. ВЛЭД

    Металлические трубы, гвоздь...

    это всё могло подземными водами передвигаться или просто провалиться глубоко так.

  8. Пришелец?

    «Ага, ну конечно уж раз в славяно — арийских ведах писали значит это факт...»

    хах братуха, от души, посмеялся)

  9. Игорь

    По поводу 7-го пункта, уже было оговорено в науч. источниках, что после некоторых исследований оказалось, что данные якобы летательные аппараты образовались из-за наложения двух текстов иероглифов, один поверх другого в разные эпохи.

    Так что, никакой «мистики» ;)

  10. Azarova

    Ух ты! Удачно как «наложились»:)

  11. Бездарь

    чтобы заново не переписывать историю!))) они и наложились вот так вот красивенько))))

  12. trubastalmm

    База металлопродукции предлагает к реализации: круг стальной горячекатанный. Индивидуальный подход к каждому клиенту и индивидуальные скидки в зависимости от объёмов продукции.

  13. Ученые определили откуда в чилийской пустыне взялись окаменелости китов | Просто блог

    [...] Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая [...]

  14. В Египте археологи обнаружили странное древнее захоронение | bloggz.info

    [...] Артефакты, удивившие научный мир: часть вторая [...]

Отправить комментарий