Зонд NASA изучит Солнце с максимально близкого расстояния

В американском исследовательском агентстве NASA определились с приоритетными исследованиями, которые во время экспедиции Solar Probe Plus проведет зонд. Отправить аппарат на рекордно близкое расстояние в 6,4 млн км планируется в 2018 году.

d181d0bed0bbd0bdd186d0b5 Зонд NASA изучит Солнце с максимально близкого расстояния

Согласно обнародованным данным, размер отправляемого зонда сравним с размерами легкового автомобиля. Обезопасить его от жесткого рентгеновского излучения и температуры в 1398,8 градусов Цельсия планируется с помощью специального щита из композитных материалов.

В программе исследований, которые выполнит зонд, на первом месте стоит сбор информации, которая позволит объяснить, почему видимая поверхность Солнца холоднее, чем внешняя атмосфера. А также причины и закономерности образования солнечного ветра, который оказывает колоссальное влияние на всю Солнечную систему и Землю в частности.

Если же при одном упоминании о солнце вам захотелось соорудить бассейн во дворе, стоит помнить, что очень важным моментом является правильное оборудование бассейна, ведь именно от этого зависит его дальнейшая судьба сооружения и вашего хорошего настроения.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий