«Умная» одежда способная улучшать настроение

Разработка новой одежды, которая будет чутко реагировать на изменение эмоционального состояния человека, который её носит, является совместной разработкой двух групп британских ученых. Во главе группы из университета Конкордии стояла профессор Барбара Лэйн, а второй руководила Дженис Джеффрис из Лондонского университета. Результаты их работы были представлены на Конгрессе гуманитарных и социальных наук, — передает сайт «Вокруг света».

d183d0bcd0bdd0b0d18f-d0bed0b4d0b5d0b6d0b4d0b0 «Умная» одежда способная улучшать настроение

Суть изобретения заключается в следующем: одежда, которая пошита из специальной ткани, имеет в своём составе особые датчики, биосенсорные устройства, которые снимают показания температуры тела, частоты сердцебиения, темпы дыхания, кожно-гальванические рефлексы. С помощью беспроводной технологии данные передаются в базу данных и обрабатываются.

Далее, в зависимости от того, свидетельствуют ваши показатели о радостном, грустном или любом другом настроении, подбирается соответствующая музыка, которая звучит из динамиков, вшитых в плечевые швы, капюшон, или демонстрируются подходящие случаю изображения, видео, которые, к примеру, заставят вас улыбнуться и так далее.

Это не первые попытки создать интерактивную одежду, которая сможет регистрировать психоэмоциональное состояние человека, и сообщать об этом своему владельцу. Ранее была создана одежда, регистрирующая предынфарктное состояние, и позволяющая поддерживать связь со знакомыми в реальном времени.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Илья

    Забавная одежда!

  2. Одежда для подзарядки гаджетов | News From Earth

    [...] «Умная» одежда способная улучшать настроение [...]

  3. Владимир

    _!: А Ещё это НАПОМИНАЕТ _ " чистое " : СУМАШЕСТВИЕ _! СУТИ Обстоятельств ведь _ Влияние НЕ ИЗМЕНИТ . ...

Отправить комментарий