Создана «умная» ткань Smart Sensing

6 February 2014 | Автор: edelweiss | Теги: , , , новости

Как известно, в последнее время начался настоящий бум «умных» часов и фитнес-браслетов. Однако французская компания Cityzen Sciences решила, что одежда также может быть «умной» и создала для ее пошива специальную ткань Smart Sensing. В одежде из такой ткани можно будет заниматься спортом, посетить ресторан elgauchito.ru или отправиться в увлекательное путешествие.

536 Создана «умная» ткань Smart Sensing

Внутрь полотна Smart Sensing вшито множество крошечных датчиков, способных регистрировать показатели жизнедеятельности организма — температуру, интенсивность потоотделения, частоту сердечных сокращений и пр. В дальнейшем разработчики ткани намерены добавить сенсоры для измерения дыхательного объёма, а также содержания кислорода и уровня сахара в крови.

Ткань Smart Sensing можно стирать в обычной машине-автомате и гладить обычным утюгом. В дальнейшем, подзарядка миниатюрных батарей в ткани будет происходить за счет движений в стиральном барабане.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Владимир

    _!:Такая Не свежая новость _У : ФАНТАЗЁРОВ производителей : компютерных игр _ Давно существует Аналог _ И Получше одежды В Играх _ о СПЕЦСЛУЖБАХ _

Отправить комментарий