В Италии придумали телепатическую инвалидную коляску

28 January 2009 | Автор: GERDA | Теги: , , , новости

 В Италии придумали телепатическую инвалидную коляскуВ Италии создали прототип инвалидной коляски, управляемой силой мысли.

Для того чтобы коляска поехала в нужном направлении, достаточно только подумать об этом. Информация будет считана, а на световом экране появится пункт назначения, например, кухня, спальня, ванная. Вы смотрите на появившееся слово, и система распознает ответ мозга на световой стимул.

Также коляска оснащена двумя лазерными датчика, которые следят за дорогой и распознают препятствия.

По словам ученых, данный прототип станет основой для будущего производства колясок, управляемых силой мысли. Отмечается и тот факт, что устройство сделают максимально доступным для всех нуждающихся. Усовершенствованная инвалидная коляска будет всего лишь на 10% дороже обычной, передает канал НТВ.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Российские ученые создали интерфейс, позволяющий управлять устройствами силой мысли | bloggz.info

    [...] По словам гендиректора Neurobotics Владимира Конышева, этот нейроинтерфейс может применяться не только для разработки новых систем вооружений. Он подойдет для создания более удобного управления «умным домом». Однако, как отметил Конышев, управлять устройствами силой мысли не так уж и просто. Для этого необходимо пройти специальный курс обучения, который может затянуться на несколько месяцев. В Италии придума... [...]

Отправить комментарий