Интересности | 02.12.08

Елена Исинбаева планирует уйти из спорта после Олимпиады в 2012 году
Накануне церемонии вручения наград Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Монте-Карло Елена Исинбаева заявила о том, что собирается покинуть большой спорт сразу же после Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Дизайнеры разработали часы, работающие на лимонах
Дизайнеры Florian Dussopt и Julie Girard, создали электронные часы, работающие на лимонах вместо батареек. Эти часы состоят из жидкокристаллического дисплея, деревянной панели и двух штырей из сплава цинка и меди.

Компания Honda представила модель нового спорткара, работающего на водороде
На выставке L.A. Auto Show японская компания Honda показала широкой публике полномасштабную модель трехместного спорткара, работающего на водородном топливе.

The Sun опубликовал полную версию стриптиза Памелы Андерсон на дне рождения Хью Хефнера
Несколько месяцев назад основатель журнала Playboy Хью Хефнер с размахом отметил 82-й день рождения. Вечеринка проходила в Лас-Вегасе в отеле и казино Twins Palms. На торжестве были обнаженные модели, три любовницы Хефнера и множество гостей.

Браузер Chrome будет предустановлен на новые компьютеры
Известная компания Google, по сообщениям лондонской The Times, при продвижении своего нового браузера Chrome идет старой протоптанной дорогой — предустанавливать браузер на новые компьютеры, продаваемые в розницу. В данный момент компания ведет переговоры со сборщиками и продавцами компьютеров о заключении подобной сделки.

В Новой Зеландии открылся ресторан-гнездо
Новозеландская архитектурно-дизайнерская компания Pacific Environments Architects Ltd. построила первый в мире ресторан на дереве. Сам ресторанный зал находится на высоте 10 метров от земли. Его диаметр равен 12 метрам. Кухня и уборные расположены на земле. Деревянные лестницы соединяют их с залом.

Российские разработчики выпустили компьютерную игру о войне в Осетии
По информации The Washington Post, новая игра о войне в Осетии «Противостояние: принуждение к миру» (Confrontation: Peace Enforcement), разработанная российскими программистами, позволит создавать различные модели развития событий на Кавказе, которые могут существенно расходится с реальными.

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий