Грибы подарят человечеству новое дизельное топливо

6 November 2008 | Автор: Axel | Теги: , , , новости

Возможно, уже скоро автолюбители смогут заправлять свои автомобили дизельным топливом, которое будет производиться из грибов, растущих на деревьях.

roseum Грибы подарят человечеству новое дизельное топливо

Гари Стробел, профессор из университета Montana State University, обнаружил гриб в джунглях Патагонии, который способен производить принципиально новый вид дизельного топлива. От биотоплива этот новый дизель отличается тем, что он вполне совместим с двигателями, которые сегодня устанавливают в автомобили.

Гари Стробел обнаружил этот гриб еще 15 лет назад. Тогда в ходе экспериментов он выяснил, что в нем содержится вещество, способное бороться с раковыми заболеваниями. Дальнейшие исследования показали, что в этой разновидности грибов содержатся также и элементы сходные с элементами дизельного топлива. Их обычно добывают из нефти. Свои исследования профессор опубликовал с ноябрьском номере журнала Microbiology.

Fungus Fuel

Popularity: 8%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Подкаст от ScienceBlog.Ru: выпуск №2 (03.11-09.11) | ScienceBlog.Ru - научный блог

    [...] автомобили смогут общаться между собой на дороге — Грибы подарят человечеству новое дизельное топливо — Тектонические сдвиги заставили человека [...]

  2. Ученые обнаружили новые виды светящихся грибов | Боталка

    [...] Лешье мясо подарят человечеству новое дизельное топли... [...]

Отправить комментарий