Калифорния превзошла Китай по потреблению транспортного топлива

freeway Калифорния превзошла Китай по потреблению транспортного топливаВезде и всюду распространяется информация о подъеме экономики Китая, однако при всем этом важно не забыть о том, что самая густонаселенная страна в мире потребляет огромное количество всех мировых ресурсов, в то время как развитые страны сражаются даже за «объедки».

Однако то, что касается потребления транспортного топлива, Калифорния превзошла даже Китай. Этот американский штат использует бензин больше любой другой страны мира (безусловно, за исключением США в целом). Иначе говоря, согласно энергетическому плану штата, Калифорния потребляет 75 600 000 000 литров бензина.

Статистика не утешает: начиная с 1988 года Калифорния стала потреблять на 50% больше топлива. Однако стоит отметить, что «аппетиты» Китая тоже растут: в 2007 году страна использовала практически 75.6 миллиардов литров бензина. А уже в этом году 1.3 миллиарда жителей Китая «обгонят» 37 миллионов калифорнийцев в потреблении бензина и дизельного топлива.

Amazing Stat: California Uses More Gas than China

Popularity: 10%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Экологический дешевый бензин обещают британские ученые | News blog

    [...] Калифорния превзошла Китай по потреблению транспортн?.. [...]

Отправить комментарий