Британские исследователи изучают волосы йети

29 July 2008 | Автор: GERDA | Теги: , , , новости

etti1 Британские исследователи изучают волосы йетиВ Индии нашли волосы, которые, как утверждают британские ученые, принадлежат йети, человекообразному существу, так называемому «снежному человеку». Специалист по человекообразным обезьянам сообщает, что эти волосы похожи на аналогичные экземпляры, привезенные с Эвереста.

Индийская находка будет отправлена на анализ ДНК, ученые считают, что исследование найденных волос может положить конец спорам о существовании «снежного человека». Найденные в индийских джунглях волосы могут доказать существование похожего на человека существа ростом 3 метра, весом порядка 300 килограммов.

Точных результатов экспертизы пока нет, но уже сейчас ясно, что волосы не принадлежат кабану, медведю или макакам. Примечательно то, что найденные волосы секутся. Это еще раз подтверждает вероятность того, что их обладатель — человекообразное существо.

Результаты исследований ДНК помогут ученым выяснить природу волос, не исключено, что они могут принадлежать и не йети, а пока неизвестному примату, сообщает ВВС.

---

Спонсор: модные прически, модные стрижки

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий