Впервые бионические глаза были имплантированы двум слепым

eyes Впервые бионические глаза были имплантированы двум слепымВпервые двум пациентам из Британии были имплантированы бионические глаза. Это значит, что огромное количество слепых людей получили надежду снова обрести бесценную возможность видеть, пишет Telegraph. Специалисты глазной клиники, которая находится в центре Лондона, говорят, что оба перенесших сложнейшую операцию пациентов чувствуют себя хорошо.

Хирурги имплантировали электронный прибор в заднюю часть глаз пациентов, что позволило им определять различные объекты как целостную картинку, сотканную из световых пятен. Данное устройство работает с помощью встроенной в очки микроскопической камеры, которая передает радио сигнал посредством процессора на сигнал-получатель и панель электродов, которая находится в задней части глаза.

Перед тем, как данная техника будет окончательно подтверждена и одобрена, еще троим пациентам предстоит перенести четырехчасовую операцию в качестве международного медицинского эксперимента.

Bionic eyes implanted in blind patients

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. DVF - Дайджест // 24.04.2008

    [...] ScienceBlog.Ru пишет о новом виде биотоплива. Зачем оно нужно, читаем здесь. Там же сообщение о том, что наконец то впервые имплпнтированы людям бионические глаза. [...]

Отправить комментарий