Вторник и среда — самые продуктивные дни рабочей недели

office Вторник и среда - самые продуктивные дни рабочей неделиПо результатам опроса, проведенного исследовательским центром портала SuperJob.ru 14-15 февраля, самые продуктивные дни рабочей недели — вторник и среда.

Больше всего россиян (31%) считают самым продуктивным днем вторник. Объясняется это тем, что все дела подготовлены и оговорены в понедельник — время действовать. Было опрошено 3000 человек: экономически активное население семи административных округов России старше 18 лет.

Лишь на 1% меньше (30%) оказалось тех, кто считает самым продуктивным среду. На этот день, как показывают результаты опроса, приходится пик женской активности (в этом уверены 32% россиянок). Кроме того, ему отдает предпочтение молодежь (33%) и те, кто получает зарплату менее 10 000 руб. в месяц (39%). К среде организм уже окончательно отошел от выходных, но еще не успел устать от работы, объясняют свой выбор «любители среды».

«Аутсайдером» опроса стала «пятница» — ее назвали самым продуктивной лишь 8% граждан. Их основной довод: «Пятница — конец рабочей недели, поэтому хочется быстрее доделать всю работу и со спокойной совестью уйти отдыхать».

Понедельник выбрали 10% опрошенных, четверг — 14%, еще 7% затруднились с ответом. Об этом сообщают Ведомости.

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. mr.petruccio

    Результаты опроса напомнили мне один анекдот.

    Идет инструктаж новых сотрудников после приёма на роботу. HR менеджер расказывает как у них здесь всё происходит:

    — Итак в понедельник все отходят после выходных, вторних отходим от понедельника. Среда — работаем, делаем все дела, четверг — отходим снимаем напряжения после среды. Пятница отходим от четверга,настраиваемся на выходные. Всё ясно?

    И тут один из новеньких:

    — И сколько такая фигня со средой будет продолжатся? :)

  2. Тимур

    Ну в принципе все верно. В понедельник спать хочется, а не работать :) Я «пятниццо» уже стало новым словом в русском языке :)

  3. Евгений

    Хороший пистон от начальства — и пятница становится самым продуктивным днем!

  4. Особенности слежки за сотрудниками в офисе | bloggz.info

    [...] Вторник и среда – самые продуктивные дни рабочей не?.. [...]

Отправить комментарий