Палеонтологи нашли новый род динозавров

new-triceratops-dino1 Палеонтологи нашли новый род динозавровСпециалисты королевского музея палеонтологии Тирела (Royal Tyrrell Museum) и канадского музея природы (Canadian Museum of Nature) открыли новый род динозавров, а именно Трицератопс, пишет discoverychannel.ca.

Науке еще не был известен этот динозавр, которого впоследствие назвали Eotriceratops xerinsularis. Находку обнаружили на территории Центральной Альберты. Фрагменты скелета (череп, панцирь, ребра) этого существа практически торчали из земли.

Ученые пришли к заключению, что все останки принадлежали одному и тому же существу. По их предположению, найденный динозавр может являться предком уже известных науке трицератопсов, а также одним из древнейших представителем этого рода. Это крупный трехрогий динозавр. Расстояние от носа до его хвоста животного составляло около 8-9 метров, у него был массивный череп и 3 рога: 2 над каждым глазом и 1 короткий на носу.

Изучив зубы этого существа, ученые пришли к выводу, что этот динозавр был травоядным, но, тем не менее, он был вполне способен защититься от нападавших хищников.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий