Историк нашел еще одного младшего брата Адольфа Гитлера

31 May 2016 | Автор: irisha | Теги: , , , новости

По мнению немецкого историка Флориана Котанко, у Адольфа Гитлера был не один младший брат, а два. Ученый считает, что Отто Гитлер был на самом деле не старшим братом самого страшного тирана за всю историю человечества, а младшим.

1464668854_1 Историк нашел еще одного младшего брата Адольфа Гитлера

Согласно исторической справке, у Адольфа Гитлера было еще 5 родных братьев и сестер. Первый ребенок в семье Алоиса Гитлера и Клары Пельцель, Густав, прожил 1 год и 8 месяцев. Второй — сестра Ида — прожила чуть меньше своего брата и умерла от дифтерии. По данным разных исторических источников, третьим родился Отто Гитлер, который не прожил даже года. Однако Котанко уверен, что Отто появился на свет через 3 года после рождения Адольфа (1889 г.)

Отто прожил всего 6 дней после рождения и умер от гидроцефалии. Получается, что Адольф был не третьим ребенком в семье, как предполагалось ранее, а четвертым.

Еще один брат Адольфа прожил всего 6 лет и умер от оспы. Дольше всех прожила самамя младшая сестра Адольфа Паулина. Она умерла в 1960 году в возрасте 64 лет.

Такие выводы Флориан Котанко сделал после того, как подробно изучил австрийские архивные записи из Браунау-ам-Инн. Именно в этом городе появились на свет оба брата.

Напомним, Адольф Гитлер появился на свет 20 апреля 1889 года. С 1933 он возглавлял правительство Германии, а с 1934 являлся главой государства. Гитлер проводил экспансионистскую политику, что и стало одной из причин Второй мировой войны.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Стало известно, какие наркотики принимал Гитлер | bloggz.info

    [...] Историк нашел еще одного младшего брата Адольфа Гитле?.. [...]

Отправить комментарий