Американские ученые научились делать аккумуляторы из дерева

11 February 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Аккумуляторы активно используются в нашей жизни. Фотоаппараты, пульты управления и многие другие устройства работают от батареек. Но их заряд не вечен и иногда случается такое, что они разряжаются в самый неподходящий момент. Поэтому ученые продолжают искать способы, чтобы увеличить емкость аккумуляторов и позволить им служить намного дольше.

batarejki Американские ученые научились делать аккумуляторы из дерева

Одно из решений данной проблемы предложили американские ученые. Они научились создавать деревянные аккумуляторы. Как утверждают физики, такие батарейки намного лучше обычных.

Во-первых, батарейки из дерева по сравнению с теми, что мы привыкли использовать в повседневной жизни, способных хранить гораздо больше энергии, а значит и работать они будут дольше. В новом изобретении большой объем энергии удается накопить за счет соединения дерева с оловом и натрием. А во-вторых, их изобретение позволило сделать огромный вклад во сохранение окружающей среды, так как они не представляют опасность для нашей природы.

Но есть в этих аккумуляторах и минус. Процесс их изготовления оказался очень затратным, поэтому вряд ли в ближайшее время они появятся в продаже.

Деревянные аккумуляторы уже прошли соответствующее испытания, которые доказали их эффективность.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. В Швеции хотят построить самый высокий небоскреб из дерева | bloggz.info

    [...] Американские ученые научились делать аккумуляторы из ... [...]

Отправить комментарий