Для пожилых людей жара опаснее, чем холод

27 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Ученые в ходе длительных наблюдений за изменением климата в разных странах отследили количество людей, обратившихся в лечебные учреждения в связи с ухудшением состояния здоровья. Оказалось, что продолжительные периоды жары, которые сегодня не редкость, несут огромную угрозу для пожилых людей.

photo_verybig_3553 Для пожилых людей жара опаснее, чем холод

Человек нормально переносит кратковременные повышения температуры воздуха, но если жара будет держаться достаточно долго, то это вызывает серьезные проблемы со здоровьем у пенсионеров в возрасте 65 лет и старше. Из-за постоянного воздействия высокой температуры в организме пожилого человека происходят определенные изменения. Больше всего страдают почки и иммунная система. Если на погоду за окном человек не в силах повлиять, то создать у себя дома благоприятный микроклимат можно очень легко. Для этого достаточно зайти на сайт mirclimata.ru и выбрать себе подходящую климатическую технику, которая поможет создать оптимальные условия в помещении жарким летом и холодной зимой.

В ухудшении климата на планете ученые винят глобальное потепление, которое было вызвано рядом факторов. Именно оно приносит в каждый город продолжительные периоды жары, которые вызывают у пожилых людей обострение хронических болезней и общее ухудшение состояния здоровья, что впоследствии может стать причиной смерти.

Ученые из Гарвардского университета рассказали, что чаще всего во время жары у людей начинают отказывать почки, развивается сепсис и обостряются инфекции мочевых путей.

Согласно данным американских исследователей, которые обработали данные относительно госпитализации пожилых людей в период 1999—2010 гг, чаще всего в периоды самого сильного повышения температуры окружающей среды старики попадали в больницу с тепловым ударом. Также многие люди нуждались в медицинской помощи из-за обезвоживания организма, острой почечной недостаточности, инфекции мочевых путей и септицемии.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий