Домашние театральные постановки сделают ребенка более послушным

6 January 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Многие родители игнорируют своих детей, не дают им высказаться, аргументируя это все тем, что ребенок еще маленький и ничего не понимает. Но впоследствии такое отношение к своему чаду выливается в многочисленные истерики. Мама с папой начинают ругаться на своего ребенка и иногда даже прикладывать руку. И это не от того, что ребенок их глупый и ничего не понимает. Скорее наоборот. Ребенку нужно внимание, его нужно слушать и слышать, прислушиваться к нему, дать возможность выразить себя. И для этого есть очень хороший способ – домашние спектакли.

illu_article_content Домашние театральные постановки сделают ребенка более послушным

Взрослые заказывают на сайте билеты в Большой театр http://www.billetes.ru/object/6.html и ходят туда, чтобы отдохнуть и насладиться великим искусством. На людей это действует успокаивающе. А успокоить ребенка может участие в домашних постановках. Если ваше чадо увлекается танцами или же читается стихи, любит переодеваться в разные костюмы, обязательно утройте дома мини-спектакль.

Детские психологи уже давно заметили, что ребенок, которому часто приходится часто выступать на сцене, пусть даже только на домашней, никогда не будет устраивать истерик, потому что он получает необходимое для него внимание. У него просо отпадает необходимость привлекать внимание другими способами. Свою потребность в демонстративном поведении он полностью реализовывает да еще и получает похвалу от родителей и дружные аплодисменты. С помощью таких постановок ребенок сможет выразить свои эмоции и переживания. А кроме этого, родители таким образом прививают ребенку любовь к искусству и помогают развить скрытые способности своего чада. А вдруг из него потом вырастет великий актер, писатель или дизайнер. Так что позволяя ребенку выражать себя в удобное для вас время вы не только избавляетесь от слез и постоянных истерик, но и помогаете ребенку самореализоваться.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий