В сфере искусственного оплодотворения грядет прорыв

4 June 2014 | Автор: T100 | Теги: , , новости

Через несколько лет ученые впервые смогут создать условия для искусственного оплодотворения женщин с генами от трех родителей. По данным британского управления по оплодотворению и эмбриологии человека HFEA, методика фактически уже готова для «полевых» испытаний, но единственной ее преградой на пути в клиники является необходимость внесения соответствующих изменений в законодательство.

34282169 В сфере искусственного оплодотворения грядет прорыв

Кому вообще могла прийти в голову идея оплодотворения с генами от трех родителей и для чего это нужно? Ответ прост: такое оплодотворение призвано для борьбы с дефектами ДНК и другими смертельными заболеваниями, передающимися по материнской линии. Предложенная технология предполагает использование яйцеклеток двух женщин и спермы одного мужчины.

Чтобы поддерживать в норме свое здоровье, можете почитать ламинин отзывы и начать принимать препарат уже сегодня. Больше всего опасений медиков настораживают повреждения митохондрий, передающихся ребенку от матери. Среди 6 500 младенцев во всем мире у одного с рождения диагностируются митохондриальные заболевания, от которых развивается слепота и мышечная дистрофия. Нередки случаи остановки у ребенка сердца и смерти.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий