В Зеленограде внедрена новая техника лечения варикоза

21 March 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , , новости

На базе «Государственной поликлиники №201 Департамента здравоохранения города Москвы» в центре амбулаторной хирургии, медики внедрили новую эверсионную малоинвазивную методику удаления вен у больных варикозным расширением вен.

bilde В Зеленограде внедрена новая техника лечения варикоза

Согласно вышеуказанной методике, варикоз устраняется с помощью специальных инструментов. Этими инструментами врач вворачивает сосуды внутрь своего просвета, что помогает снизить послеоперационное травмирование в процессе операции, а заодно и минимизировать операционный разрез или даже полностью его избежать.

Пациенты, проходящие комплексное лечение варикоза, также могут попробовать методику минифлебэктомии, при которой пораженные варикозом вены удаляются через прокол при помощи специальных инструментов.

К настоящему моменту данная методика уже прошла «полевые испытания» на 40 операциях в дневном стационаре клиники. Проходящим послеоперационное восстановление пациентам теперь не придется терпеть сильные послеоперационные боли, ходить с гематомами в области операционного вмешательства или оставаться нетрудоспособным на длительный период. В будущем эту методику внедрят и в других государственных клиниках России.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Современные методы протезирования зубов | bloggz.info

    [...] В Зеленограде внедрена новая техника лечения варикоза [...]

  2. Безоперационное лечение болезней суставов и позвоночника | bloggz.info

    [...] В Зеленограде внедрена новая техника лечения варикоза [...]

Отправить комментарий