«Парящий» дом стал новым словом в архитектуре

2 May 2013 | Автор: nika | Теги: , , новости

Дизайнерская студия Fran Silvestre Arquitectos совместно с известным дизайнером интерьеров Альфаро Хоффманом представила оригинальный дом, расположенный практически на скале между муниципалитетами Кальпе и Альтеа в Испании с видом на Средиземное море. Сохранив тенденции традиционной архитектуры этого региона, авторы проекта в то же время удивили интересной формой здания, которая отдаленно напоминает пещеру, но и время как бы парит в воздухе.

1285 Парящий дом стал новым словом в архитектуре

Специалисты из мира проектирования и строительства говорят, что это — новое слово в современной архитектуре. Данная разработка была удостоена престижной премии Red Dot Award: Product Design 2013 в номинации «Архитектура и городской дизайн» по результатам голосования 37 авторитетных членов жюри. А всего в конкурсе в 19 номинациях было представлено 4622 работы из 54 стран мира.

Победители в номинациях имеют право отметить свои проекты красной точкой-пиктограммой, которая является символом признания в мире дизайна.
Насколько возможно в таком месте разместить Колодец связи, неизвестно, но явно, что канализационные системы там тоже должны быть, причем лучше всего использовать самое качественное оборудование.

Entire gallery for post : Contemporary House on the Cliff by Fran Silvestre Arquitectos

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий