Дизайнеры уже придумали, как жить в облаках?

14 March 2012 | Автор: nika | Теги: , , , новости

Любите ли вы смотреть на пролетающие в небе облака? Угадывать в них очертания предметов или животных? В скором времени на облака можно будет не только глазеть с земли, но и жить среди них! Все это — благодаря новому изобретению архитекторов Cloud 10. Конечно, пока кажется малореальным, но кто его знает...

 Дизайнеры уже придумали, как жить в облаках?

Огромные воздушные города, напоминающие тучи, будут расположены над бескрайними просторами Антарктиды, считают футуристы. Преимущество таких домов в том, что они легко транспортируются и адаптируются к любым погодным условиям.

 Дизайнеры уже придумали, как жить в облаках?

Для начала архитекторы предложили испробовать инновацию исследовательским экспедициям. У них есть определенные соображения, касающиеся не только формы необычных жилищ, но и материалов, из которых они будут строиться. Такая архитектура — отличное решение в переполненных городах, только вот летающему транспорту придется быть осторожнее, — добавляют они. Впрочем, пока подробности о том, когда можно будет наблюдать «живые» облака в реальности, скрыты от публики, также дизайнеры умолчали о принципе действия. Так что так ли близки эти города, как возможно, хотелось бы дизайнерам, создавшим их, — большой вопрос. Но как концепт, как говорится, принимается!

Cloud 10, an airborne architecture situated in the airspace


Быстрое и эффективное продвижение сайтов позволит не откладывать успех на завтра и послезавтра, а обеспечить его уже сегодня! Продвижение в Интернете — залог осуществления ваших бизнес-мечтаний

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Дмитрий

    В наше время технологии уже становятся фантастическими, за такую идею стоит поставить памятник. Сама мысль очень странная, я не могу себе представить такие штуки в небе, да еще и жить в них!? А как же вода, отопление, где вообще, и что будет для этого надо целый город построить в небе. Но, сама задумка очень интересная, если она все такие осуществиться будет очень круто. Если бы не было таких людей, то сейчас не было и нанотехнологий.

Отправить комментарий