Стол, который настроит мозги на креатив

12 November 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , , новости

Какие методы мы зачастую используем для того, чтобы настроить себя на рабочий лад: пьём чашечку кофе или постукиваем карандашом по столу, рисуем узоры на бумаге? И, как правило, самые лучшие идеи приходят нам в голову, когда мы находимся в несколько расслабленном состоянии. По мнению голландских дизайнеров Натана Вайеринка и Тинике Бьендерса настроить мозг на креатив поможет созерцание стальных шариков, которые катятся по замысловатому маршруту, на поверхности стола.

127 Стол, который настроит мозги на креатив

Стол, который разработали дизайнеры из творческой студии Ontwerpduo, получил название Marbelous. Как предположили авторы, даже взрослые люди не прочь иногда отвлечься от своих проблем и немножко поиграть. Деревянный стол сплошь изрезан ходами-лабиринтами. Причем не только крышка стола, но и его ножки, и вспомогательные «перила» и «перепонки».

На наш взгляд, такой стол вряд ли удастся использовать в качестве кухонной мебели, да и для работы он не сильно подойдет. Но вот в компаниях, которые занимаются творческими проектами, а возможно и научных лабораториях, цены ему не будет, ведь наблюдая за путешествием стального «колобка», можно отлично порелаксировать.

Посмотреть, как «работает» Marbelous можно на официальном сайте разработчиков.

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. опрессовка систем отопления

    Yes! Finally someone writes about .

Отправить комментарий