Вишнёвый сок нормализует сон

6 November 2011 | Автор: Azarova | Теги: , , новости

В Университете Нортумберленда выяснили, что вишнёвый сок обладает мягким снотворным эффектом, — делятся ученые в своём официальном пресс-релизе.

1021 Вишнёвый сок нормализует сон

Чтобы выяснить особенности влияния вишнёвого сока на сон, ученые обратились за помощью к 20 здоровым добровольцам. Для начала у них взяли анализ мочи на содержание мелатонина. Известно, что этот гормон отвечает за цикл сна и бодрствования.

Далее половине испытуемых ежедневно давали 300мл натурального вишнёвого сока, а второй половине – сок-плацебо.

В течение всего времени, пока длился эксперимент, за сном и бодрствованием наблюдали с помощью актиографических датчиков. Кроме того каждый доброволец записывал особенности своего сна в специальный дневник.

Выяснилось, что уже через неделю сокотерапии участники, которые пили натуральный вишнёвый сок, стали в среднем проводить в кровати на 15 минут дольше, и на 25 минут увеличивалась продолжительность глубокого сна. Анализ мочи показал, что уровень мелатонина у них увеличился на 15-16%.


Самые лучшие подарки для наших родных людей, это те, в которые мы вкладываем частичку своей души. Выразить всю глубину Ваших чувств помогут харизматичные куклы тильды выкройки для которых можно найти на сайте vsetke.ru.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий