Жевание резинки способствует возникновению морщин

По наблюдениям пластических хирургов любители жевательной резинки чаще страдают от возникновения ранних морщин в области рта, сообщает Daily Telegraph.

bubble-gum Жевание резинки способствует возникновению морщин

С таким заявлением выступил американский специалист по косметической хирургии Джоэл Шлессингер. Он утверждает, что большинство пациентов, которые обращаются к нему с проблемой морщин вокруг рта и на губах, регулярно жуют жевательную резинку.

Его мнение поддерживают коллеги-дерматологи, с точки зрения которых непрерывное жевание воздействует на мышцы этой части лица, способствуя их перенапряжению и, как следствие, разрушению, в результате чего кожа в области рта теряет упругость.

Тем, кто ранее уже прибегнул к помощи пластических хирургов и делал подтяжку с помощью филлеров, жвачка совсем противопоказана, так как быстро сводит на «нет» весь благотворный эффект, достигнутый с помощью синтетических и натуральных гелей, введенных подкожно. Напомним, что, в частности, ботекс, устраняет морщины за счет того, что приподнимает кожу и выравнивает общую поверхность покрова.

Впрочем, как давно доказала наука, молодость поддерживают еще и приятные эмоции, так что даже радиоуправляемые игрушки вполне могут избавить от ранних морщин как детей, так и их родителей.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. карточные игры

    Не знаешь чем заняться на досуге? Заходи в лучшее казино . Тебе здесь обязательно понравится! Этот сайт представляет своим посетителям множество новых слотов и игровых аппаратов, а главное что работает он круглосуточно!!!!

Отправить комментарий