B 2025 году мы познакомимся с инопланетянами

d183d183d183d184d184d184 B 2025 году мы познакомимся с инопланетянами

В 2025 году ученые из исследовательского института SETI обещают нам встречу с новыми внеземными существами и цивилизациями. Возможность предположения этого ученым дало изучение производственных мощностей компьютеров. По сообщениям Утро.Ру в ближайшем будущем человечество сможет увидеть в новомодные телескопы цивилизации расположенные на расстоянии 500 световых лет от Земли.

По предположениям ученого Франка Дрейка на этом расстоянии живут и существуют около 10тыс. видов неизвестных нам инопланетных существ. Однако, если даже в действительности их окажется многим меньше, к примеру около тысячи, то главным в поисках станет только вопрос времени.

Директор-распорядитель отделения SETI в Нью-Джерси уверен, что примерно на 10% из огромного количества звезд на небе возможно существование жизни. Ученые этого института изучили скорость, с которой астрономы будут искать радиосигналы в космическом пространстве, и пришли к выводу, что для этого им понадобиться не более одного поколения.

Представитель исследовательского института заявил : «Сейчас уже можно заявить о том, что к 2025 году наши новейшие и современнейшие технологии SETI позволят определить это». Однако он отметил, что не стоит упускать возможность того, что окружающие нас цивилизации находятся на более низкой стадии развития и еще не способны использовать радиосигналы.

Старший астроном SETI Сет Шостек с гордостью сообщает, что уже в ближайшее время для изучения космоса ученые начнут использовать сверхмощный радиотелескоп Allen Array Telescope, профинансированный одним из создателей компании Microsoft. Это современное устройство позволяет наблюдать за Вселенной все 24 часа в сутки, а так же обнаруживать и распознавать радиосигналы от 1 до 10 гигагерц. К тому же этот телескоп имеет более широкий угол охвата. Это несомненное преимущество поможет изучать большие участки космоса.

Popularity: 22%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. atolic

    обнаруживать и распознавать радиосигналы от 1 до 10 гигагерц.

    Смеялись даже тапочки :)

    Посмотрите для примера спектр частот в 3-м томе Тайной Доктрины и сделайте выводы , какой дурак будет применять радиосигналы для межзвездого обмена информацией?

  2. Uri

    SETI просто остается без халявных компьютеров, вот и пытаются рекламировать себя.

    Just business.

  3. Ученым удалось воссоздать звук Большого взрыва | Мир в новостях

    [...] B 2025 году мы познакомимся с инопланетянами (2) [...]

  4. аминочка

    Надеюсь мы с ИНЛО подружимся,но самое хорошое что мне сейчас только 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. ustin

    Интересное мнение у Дрейка, наша галактика просто кишит жизнью

    и ещё интересно какая вероятность того что из 10к с промежутком в 5 сотен лет там найдутся инопланетные Теслы, да ещё которых не съела какая-нибудь инопланетная инквизиция

    но хули Майкрасофту, почему бы и не поискать сигнальчик)

    может он окажется даже совместим с IEEE 802.11)

  6. Юля

    Всё это бред!Инопланетяне в миллиарды раз умнее нас!У них есть такие технологии которые нашим учёным в ближайшие 4 столетия не создать!Радиотелескоп ихний пусть засунут себе в жопу!!!НЛО создали календарь который показывает даты изчезновения Земли!Мы-это 5-е солнце,которое начнёт гибнуть в 2012 году.НЛО помогают нам спасти Землю.Потому что когда существовало 4-е солнце они жили на нашей планете!Доказательством являются технологии которыми были построены пирамиды.Не объяснимо здоровые глыбы человек был не способен сдвинуть с места...Так кто как не они со своими технологиями построили пирамиды?!

  7. terl

    to atolic

    from terl

    Это точно, расстояние слишком большие, вот высокоразвитые инопланетные инопланетные цивилизации общаются между собой через гиперпередатчики или подобной технологии.

  8. Андрей

    Юля

    Опубликовано в Saturday, 27/11/2010 — 11:35 pm

    Всё это бред!Инопланетяне в миллиарды раз умнее нас!

    С большой долей вероятности, мы можем стать «инопланетянами» для других цивилизаций :)

    технологии развиваются быстро, ресурсы еще не выжаты даже на треть. в 12 году ничего не случится) как не случилось и в 1999 и 2000 и тд) да и вообще все это информация для вас обывателей) чтоб отвлечь от более серьезных проблем и дать вам помечтать . пардон за орфографию )

Отправить комментарий