Nintendo DS помогает японским школьникам учить английский

nintendodste Nintendo DS помогает японским школьникам учить английскийДети на уроках английского в школах Токио пишут на экране новой игровой консоли Nintendo DS, сообщает Physorg. Теперь Nintendo – это не только веселье и удовольствие, полученное от видеоигр, поскольку портативное устройство служит также обучающим «инструментом» на уроках английского для японских учащихся средней школы.

Портативная игровая/обучающая консоль Nintendo DS теперь используется в качестве обучающего материала, противореча традиционным методам обучения в японских школах. С помощью пластмассовых ручек учащиеся выводят на сенсорной панели консоли английские слова, а электронный голос Nintendo повторяет их вслух. Сделав все правильно, ученик может приступить к следующему упражнению.

Обучение выходит на революционно новый, современный уровень, кроме того, сам процесс очень нравится школьникам. Ранее японцы отличались своим неумением развивать в себе навыки общения на английском языке, делая упор в основном на механическое запоминание слов и грамматику. Теперь благодаря новому устройству у японских школьников появилась возможность развить в себе этот необходимый навык.

Nintendo DS teaches English in school

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Вася

    Интересная информация о сервисе. Нужно проверить.

  2. Близкие по звучанию слова в иностранном языке выучить сложнее | Мир в новостях

    [...] Nintendo DS помогает японским школьникам учить английский [...]

  3. Научиться стрелять помогут видеоигры | bloggz.info

    [...] Nintendo DS помогает японским школьникам учить английский [...]

Отправить комментарий