Стоматологи откажутся от пломб в пользу восстановления зуба

В следующий раз, когда ваш ребенок пойдет к зубному врачу, ему можно будет не бояться, так как в скором времени пломбирование зубов будет заменено их восстановлением, пишет Wired.

На данный момент ученые работают над химическими материалами, благодаря которым станет возможно восстановить больной зуб вместо того, чтобы делать пломбу. Эмаль и дентин вскоре заменят золото и керамику, которые на данный момент чаще всего используются специалистами в области стоматологии.

teeth Стоматологи откажутся от пломб в пользу восстановления зуба

Профессор университета Калифорнии Сэлли Маршал (Sally Marshall) говорит, что для восстановления поврежденного зуба специалисты заново выращивают в нем дентин с помощью содержащих кальций ионов. Несмотря на прогресс, невероятно сложный способ лечения зубов, предложенный Маршал, скорее всего еще нескоро станет доступным в вашей стоматологической клинике.

Tooth Regeneration May Replace Drill-and-Fill

Popularity: 9%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. aam

    Путь от клинических испытаний до пациентов очень долог и дорог, и как следствие не всегда реализуем. Технологии не стоят на месте, поэтому могут быть придуманы новые способы восстановления зубов. Но очень уж хочется такой способ. Пусть поскорее будет реализуем :)!!!

  2. SLAiPS

    Интересно еще сколько это все стоить будет и доступно ли будет простым гражданам?!

  3. Лев

    Вначале будет дорого, как и машины в начале 19 века, а затем общедоступным

  4. Шип

    меня и сейчас пломбы устраивают. плохо делают только у нас, я в US Dental Care где канадцы ставил без каких-либо осложнений и загвоздок. неприятных ощущений ноль, стоит хорошо и долго. а вот эти всякие восстановления и прочие революции на бумаге очень эфемерны и шанс что я их увижу сам ничтожно мал.

  5. Anastasiama

    Однако противника это ничуть не смутило. И правда, какая честь может быть у бандита? Они её понимают исключительно в свою пользу и никак иначе. Это одинаково распространяется как на общепринятые представления о чести, так и на их внутренние понятия. И то и другое соблюдается лишь до тех пор, пока это выгодно, а чаще не соблюдается вообще.

  6. sklep internetowy

    Wow, marvelous blog format! How long have you ever

    been blogging for? you made running a blog glance easy. The

    whole look of your website is great, as neatly as the content!

    You can see similar here sklep

Отправить комментарий