Обнаружена новая рыба, которая может видеть как человек

3 April 2008 | Автор: gravel pit | Теги: , , , новости

strange-fish Обнаружена новая рыба, которая может видеть как человекВо время подводного плавания в гавани индонезийского острова, муж и жена Бак и Фирти Рэндольф (Buck and Fitrie Randolph) и их тренер по подводному плаванию Тоби Фэдирар (Toby Fadirsyair) обнаружили и сфотографировали странную рыбу, пишет Live Science.

Это существо выглядит как морской черт, однако отличается от известных науке особей. Глаза этой рыбы «на выкате», что позволяет ей подобно человеку измерять глубину. Плоская рыба имеет желто-коричнево-оранжевые полосы и волнистые складки кожи, которые скрывают ее плавники. Это существо достаточно гибкое для того, чтобы суметь проскользнуть в узкие расщелины кораллового рифа, возможно именно поэтому эту рыбу никто никогда и не видел.

Эксперты вашингтонского университета говорят, что, судя по фото, это морской черт. Только эти рыбы имеют кривые, подобные ногам выросты, которые используются ими для того, чтобы «ходить» или ползать по морскому дну и другим поверхностям.

Strange New Fish May See Like Humans

Popularity: 7%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Sergey

    Что только не встречается в природе

  2. r2d2

    Поймать бы её да и поизучыать, тогда можно будет с увереностью сказать выдит ли она также новая это рыба или мутант морского дьявола

Отправить комментарий