Россия создает сверхтяжелую ракету-носитель

28 March 2018 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Россия продолжает делать уверенные шаги на пути освоения космоса. До конца следующего десятилетия она планирует начать испытания новой сверхтяжелой ракеты-носителя, которая сможет отправлять корабли на Марс и Юпитер, а также доставлять до 20 тонн груза на Луну.

d7a65cdf5d06586b842e6a32ca71b0a9 Россия создает сверхтяжелую ракету-носитель

Некоторые эксперты полагают, что России такая ракета необходима не только для освоения космоса, но еще и для оборонительных целей.

В Российской академии космонавтики уверены в том что, строительство новой ракеты задаст вектор развития для всей аэрокосмической отрасли страны на ближайшее десятилетие. Этот проект станет самым масштабным для России и самым значимым, ведь именно от него будут зависеть успехи российской космонавтики и темпы развития российских космодромов.

На официальном сайте государственных закупок появилась информация о том, что на один только эскизный проект планируется потратить порядка 1,6 млрд рублей. А еще нужно узнать, производители климатические камеры за какую цену продают свою продукцию, ведь впереди еще огромное число испытаний и тестов, прежде чем строительство ракеты перейдет в активную фазу.

Еще одним крупным проектом должно стать строительство космодрома на орбите планеты. Его планируют построить на базе российского сегмента МКС. Но этот проект находится еще в стадии обсуждения.

Popularity: 14%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. станок для производства шлакоблока

    Отличный блог, В нашей компании мы производим станки для производства шлакоблоков, тротуарной плитки, бордюров и так далее

  2. онлайн казино Вулкан

    «Если в процессе игры предлагать игроку множество мелких поощрений — не обязательно денежных — он обязательно на них отреагирует», — говорит Гриффитс.

    Недавно один из топ-менеджеров с Уолл-стрит признался, что мошенническим путем выманил 100 миллионов долларов у родственников, друзей и клиентов.

  3. Kira_1909

    BeeTop-Agency , це чудова команда спеціалістів, які допоможуть вам у просуванні то розкрутці сайтів seo-boom.com.ua! У них безліч позитивних відгуків та купа задоволених клієнтів! Рекомендую !

Отправить комментарий