Одиночество вредит человеку больше, чем ожирение

19 March 2015 | Автор: irisha | Теги: , , новости

Ученые в последнее время все чаще делают открытия в тех отраслях, в которых, казалось бы, давно уже все исследовано. Недавно группа американских ученых доказала, что одиночество может нанести более серьезный вред здоровью человека, нежели ожирение.

odinochestvo_b Одиночество вредит человеку больше, чем ожирение

Исследователи установили, что одинокие люди подвергают свой организм большей опасности нежели те, кто просто любит много и вкусно поесть.

Во время исследования эксперты опросили и провели медицинское исследование более 3 миллионов человек, которые являются представителями разных возрастных категорий. Оказалось, что люди, которые не ведут социально активный образ жизни и не имеют социальных связей, наносят своему организму огромный вред. А вот люди, страдающие лишним весом, но при этом имеющие много друзей и постоянно находящиеся в дружных компаниях реже сталкиваются с какими-либо проблемами со здоровьем. Поэтому ученые советуют не оставаться в одиночестве и при первой же возможности взять такси и отправиться к кому-нибудь в гости. Это, в первую очередь, окажет положительное влияние на психическое здоровье человека, поможет пережить трудности и позволит просто хорошо провести время.

Кроме этого, ученые установили, что в последнее время увеличивается количество замкнутых молодых людей, которые не могут найти себе единомышленников или просто испытывают проблемы в общении. На их здоровье такое положение дел оказывает более негативное влияние, чем на представителей взрослого поколения.

По мнению одного из участников исследования Тима Смита, в скором будущем в психологии появится еще один вид расстройства, который можно будет назвать болезнью одиночества. Но на данный момент ученые еще не смогли установить все психологические признаки одиночества, поэтому работа в этом направлении продолжается.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий