Как продлить срок службы протеза тазобедренного сустава

Операция по замене тазобедренного сустава может понадобиться из-за развития воспалительных заболеваний, поражающих ткани, или же после серьезных травм. При хирургическом вмешательстве врач устанавливает эндопротез, который позволяет человеку нормально двигаться. В большинстве случаев установленные протезы могут нормально эксплуатироваться более 15 лет. Но срок службы протезов можно значительно увеличить, если знать, как правильно это нужно делать.

1366223064_shutterstock_60594556 Как продлить срок службы протеза тазобедренного сустава

замена тазобедренного суставаотносится к серьезным операциям, поэтому на восстановление понадобится определенное время и много усилий. Но в итоге каждый пациент получит желаемый результат и сможет свободно передвигаться.

Для того чтобы эндопротезирование тазобедренного сустава не пришлось повторить снова, необходимо соблюдать несколько простых правил, и тогда протез прослужит намного дольше установленного срока.

  • Откажитесь от тяжелых физических нагрузок
  • Не поднимайтесь быстро по лестнице
  • Держите свой вес в норме
  • Не сидите на низкой поверхности
  • Старайтесь не становиться на коленки

Старайтесь не нагружать сильно свои ноги, но при этом не стоит отказываться от здорового образа жизни. Помните, все должно быть в меру.

Popularity: 5%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Корейские ученые создали чувствительную искусственную кожу | bloggz.info

    [...] Как продлить срок службы протеза тазобедренного суста... [...]

Отправить комментарий