Вред от МРТ: миф или реальность?

Магнитно-резонансная томография относится к современным способам диагностики различных заболеваний. С помощью такого обследования можно проверить каждый сантиметр тела человека на наличие патологических изменений. Эффективность такого обследования не ставится под сомнение, но каждый человек, которому первый раз придется делать МРТ, обязательно поинтересуется у врача, насколько это вредно.

dsc_2821_thumb Вред от МРТ: миф или реальность?

МРТ популярно проводить не только в медицинских сериалах. Многие врачи также для более точной диагностики заболеваний назначают магнитно-резонансную томографию. В связи с этим у людей часто возникают вопрос: где сделать мрт в москве или в любом другом городе. Но аппараты МРТ имеют практически все серьезные медико-реабилитационные центры.

Диагностика проводится благодаря созданию магнитного поля высокой мощности, поэтому человек подвергается сильному электромагнитному излучению. Но, как оказывается, никакого вреда на организм человека оно не оказывает. Ну по крайней мере, науке такие факты неизвестны.

Если сравнивать магнитно-резонансную томографию и компьютерную, то КТ намного вреднее, так как при этом способе обследования используется рентгеновское излучение. А аппарат МРТ не излучает никакой радиации, поэтому он намного безопаснее.

Popularity: 4%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Отправить комментарий