Yahoo отказалась сотрудничать со спецслужбами США

12 September 2014 | Автор: T100 | Теги: , , , новости

Американский IT-гигант Yahoo, владеющий вторым по популярности поисковиком в мире, отказался сотрудничать с американскими спецслужбами, за что рискует наложением крупного штрафа. По разным данным, отказ от сотрудничества с властями потенциально будет обходиться Yahoo штрафом на сумму в 250 000 долл. ежедневно!

6a00d83452408569e2017ee90008e6970d Yahoo отказалась сотрудничать со спецслужбами США

Несколько месяцев назад Национальное агентство безопасности США потребовало от Yahoo принять новые правила в сфере слежки за гражданами. Но компания не стала идти на поводу у властей, мотивируя свой отказ противоречием конституции США. Юристы Yahoo даже попытались отстоять свою позицию в суде, но так и не добились успеха.

Детали этого конфликта раскрылись в четверг, после того как соответствующие материалы разрешил рассекретить федеральный судья. Представитель Yahoo Рон Белл назвал публикацию этих материалов победой гласности. Американская корпорация продолжит сопротивляться с любыми попытками властей поставить слежку за гражданами на поток.

По имеющимся данным, предметом непослушания Yahoo стал новый закон правительства США, предполагающий раскрытие данных о пользователях интернет-компаниями по первому требованию. Факт слежки американских властей за гражданами стал предметом бурной дискуссии после того, как бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден «слил» все секреты российским спецслужбам.

Popularity: 6%

Читайте также


Если вы впервые здесь, можете подписаться на RSS feed этого блога. Не пожалеете!

Комментарии

  1. Дмитрий

    АНБ америки совсем расслабилось.Препятствие отправлению правосудия в Америке серьёзное преступление-действие ЯХУ-подходит под под эту статью.Напугав генералитет яху этой статьёй УК поимелобы всё-что нужно без скандала.Как скучен стал энтот МIР .

  2. В США растет популярность гостевых домов | bloggz.info

    [...] Yahoo отказалась сотрудничать со спецслужбами США [...]

  3. В США 11-летних школьников будут обучать безопасному гомосексуализму - Софт, смартфоны, комплектующие.

    [...] Yahoo отказалась сотрудничать со спецслужбами США [...]

Отправить комментарий